26.11.2019

«Ронин» завоевал медали по кобудо и косики-карате

Спортсмены спортивного клуба единоборств «Ронин» Дворца творчества имени Крупской удачно выступили на первенстве и чемпионате России.

Воспитанники заслуженного тренера России Вадима Баранова в составе сборной Сибири выступили на соревнованиях в Подольске по кобудо. Иван Водопьянов среди юниоров в возрасте до 20 лет стал победителем первенства страны, выполнив норматив мастера спорта. Павел Иванов, соревнуясь в возрастной группе 14-15 лет, также стал первым, выполнив норматив кандидата в мастера. У Даниила Кудина в этом зачете — 3 место. Никита Кудин, являющийся чемпионом мира по косики-карате, среди юниоров завоевал серебро. Выступив на турнире по кобудо, новокузнечане отправились в Ногинск, где проходили чемпионат и первенство страны по косики-карате. Даниил и Никита Кудин стали победителями соревнования, а Иван Водопьянов завоевал бронзовую медаль.