22.05.2019

Россия победила. Орлов, Телегин и Капризов набрали очки

Сборная России по хоккею выиграла все матчи на групповом этапе чемпионата мира. Наша национальная команда победила Швецию, трое воспитанников «Металлурга» отметились набранными очками.

Россияне, уступая после первого периода 0:1, во втором забросили в ворота скандинавов 6 безответных шайб. Окончательный итог встречи — 7:4 в нашу пользу. Свой дебютный гол в турнире забил Кирилл Капризов. Воспитанник Новокузнецка отличился на 35 минуте, когда результат был 3:1. На 53 минуте шайбу забросил Дмитрий Орлов, сделавший счет 7:2. Одним из ассистентов выступил Иван Телегин.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий сборной России, воспитанник СШОР «Металлург»: «Забил гол и как будто заново родился, можно так сказать. Потому что не совсем удачно играл до этого».

После 6 матчей чемпионата у Кирилла Капризова 1 заброшенная шайба и полезность +2, у Ивана Телегина в 6 поединках 2 балла за результативность, 1 гол, полезность +4, Дмитрий Орлов в 7 встречах набрал 6 очков, дважды поразив ворота соперников, полезность составляет +9. 23 мая сборная России в четвертьфинале сыграет с США, начало матча в 21:15 по новокузнецкому времени.