13.11.2019

Сабитова и Жигалов завоевали медали чемпионата России

Новокузнечанин Александр Жигалов вернулся с чемпионата России по плаванию. Воспитанник Андрея Дорожкина теперь может выступить на чемпионате Европы.

Александра Сабитова и Александр Жигалов удачно выступили на чемпионате страны. Новокузнечане завоевали бронзовую и серебряную медали соответственно. Жигалов показал второй результат на дистанции 200 метров брасс. Дальше — выступление на международном уровне.

Александр ЖИГАЛОВ, серебряный призер чемпионата России по плаванию: «Отлично соревнования провел, результат прекрасный — отбор на взрослый чемпионат Европы. С тренером поработали хорошо».

Тренерский совет решил заявить в состав взрослой сборной России новокузнечанина, как спортсмена-юниора. Чемпионат Европы состоится в декабре. Уже вскоре Александр отправляется на сборы, а пока Жигалов тренировки проводит в бассейне «Олимп» под руководством своего наставника — Андрея Дорожкина.

Андрей ДОРОЖКИН, тренер по плаванию: «Олимп» - это наш родной бассейн. Здесь к нам очень хорошее отношение. Все те результаты, которые показывают наши спортсмены, это все благодаря «Олимпу».

Что касается Александры Сабитовой, новокузнечанка после сборов примет участие во всероссийском соревновании в Саранске.


Возврат к списку