04.12.2019

«Сарматы» - «Кузнецкие Медведи» - 7:2

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги провели первый из двух матчей против «Сарматов».

Новокузнечане, проводившие матч в Орске, так как в Оренбурге в эти дни по техническим причинам игры не могли состояться, потерпели крупное поражение от «Сарматов». К середине стартового периода в наши ворота было заброшено две шайбы. «Медведи» на 13 минуте реализовали большинство усилиями Александра Макаревича. Соперник вскоре отличился еще раз, после чего Глеба Банникова в воротах заменил Михаил Кузьмин. За 45 секунд до перерыва оренбуржцы сделали счет 4:1 в свою пользу, а во втором периоде увеличили результат до 6:1. На 45 минуте Гафар Сатаров сократил отставание, но больше забить голов у новокузнечан не получилось. А «Сарматы» отличились еще раз. В итоге поражение «Кузнецких Медведей» 2:7. Сегодня у подопечных Александра Ведерникова будет возможность для реванша. Наша команда занимает 16 место из 17, соперник на 10-й позиции.