24.04.2019

Савелий Савостьянов завоевал бронзу первенства России

Новокузнечанин Савелий Савостьянов вернулся с первенства России по кикбоксингу.

В соревновании, которое проходило в Иркутске, приняли участие 650 спортсменов. В их числе был и воспитанник Евгения Губаря — Савелий Савостьянов, 2005 года рождения. Новокузнечанин, выступая в весовой категории 57 килограммов, завоевал бронзу.

Евгений ГУБАРЬ, тренер по кикбоксингу: «Хороший результат, потому что это его первые соревнования на таком большом уровне. Мы к этому шли 3 года. Теперь идем дальше, не останавливаемся — делаем выводы, и работаем в нужном направлении»

Савелий уверенно стартовал в первенстве страны, выиграв два боя единогласным решением судей. Все шансы на победу были у представителя клуба имени Карпова и в полуфинале, но травма руки сказалась на выступлении. Однако без медали Савостьянов не остался.

Савелий САВОСТЬЯНОВ, бронзовый призер первенства России по кикбоксингу: «Чемпионат России выдался для меня крайне сложным. Были очень сильные соперники, каждый поединок проходил на высоком темпе, с максимальным количеством ударов. Такие соревнования дают большой опыт. В следующем году мы планируем с тренером подготовиться еще лучше и взять золото»

Первенством России в Иркутске для Савелия Савостьянова сезон завершился. Летом новокузнечанин будет готовиться к новому соревновательному периоду.

Возврат к списку