20.05.2019

Сборная России побеждает, Орлов набирает очки

Сборная России по хоккею на чемпионате мира продолжает обыгрывать соперников одного за другим.

В субботу национальная команда, в заявку которой входят четыре воспитанника «Металлурга», победила Латвию 3:1. В этом поединке из представителей кузбасского хоккея участвовал только Дмитрий Орлов, который при счете 0:1 сравнял результат на 27 секунде второго периода. Сегодня ночью Россия обыграла Швейцарию 3:0. Иван Телегин и Кирилл Капризов очков не набрали, а Орлов отметился результативной передачей. Дмитрий поучаствовал в первой голевой атаке на 4 минуте, когда отличился Артем Анисимов. Таким образом, сборная России одержала победы во всех 6 встречах. Дмитрий Орлов в этих матчах набрал 5 очков, забросил 1 шайбу и имеет полезность +7. Иван Телегин в 5 поединках забил 1 гол и заработал полезность +3. У Кирилла Капризова после 5 игр пока нет баллов за результативность, полезность составляет +1. Наша сборная завершив прошедшие матчи в свою пользу с общей разницей шайб 29:3 в заключительном поединке на групповом этапе встретится с Швецией.