02.12.2019

Сергей Гульба завоевал серебро в Улан-Удэ

Новокузнечанин Сергей Гульба завоевал медаль всероссийского турнира по гиревому спорту среди ветеранов.

Турнир на призы заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира Сергея Леонова проходил в Улан-Удэ. На состязании были представлены 23 региона, 300 гиревиков. Высокий результат в столице Бурятии показал Сергей Гульба. Новокузнечанин в возрастной категории 50-54 года завоевал серебряную медаль.

Сергей ГУЛЬБА, серебряный призер всероссийского турнира по гиревому спорту: «В общем-то, я рассчитывал на такой результат».

Сергей выступал в абсолютной весовой категории. Новокузнечанин на гирях 24 килограмма в упражнении толчок от груди показал результат 83, в рывке — 150 раз.

Сергей ГУЛЬБА, серебряный призер всероссийского турнира по гиревому спорту: «Турнир был организован на высоком уровне, это был уже 6-й по счету традиционный турнир. Количество людей постоянно растет».

Впереди у сборной команды Новокузнецка по гиревому спорту — главный старт, к которому спортсмены готовились целенаправленно на протяжении нескольких месяцев. В Яе в декабре пройдет чемпионат Кузбасса.