15.03.2013

Сергей Кузнецов опровергает информацию московских журналистов

Президент новокузнецкого хоккейного клуба Сергей Кузнецов на этой неделе вынужден в очередной раз опровергать новую серию слухов, касательно «Металлурга». Некоторые СМИ, в поисках жаренных новостей, не особо напрягают себя в анализировании информации и своими досужими рассуждениями вводят в заблуждение кузбасских любителей хоккея.

 

Желание получать гонорары за статьи, иногда заставляет отдельных журналистов заниматься поиском каких-то сенсаций. Зачастую эти поиски происходят там, где этой сенсации вовсе и нет. Тема бюджета хоккейного «Металлурга» не дает покоя некоторым СМИ, даже несмотря на то, что вопрос с финансированием стабилизирован. Но стабильность нравится не всем. Про это читать мало кто будет. Потому московские журналисты и решили придумать, что новокузнецкий хоккейный клуб уже в январе должен остаться без финансовой поддержки. Каждый повышает свои рейтинги как может.

Сергей КУЗНЕЦОВ, президент ХК «Металлург»: «Я бы хотел поставить точки над i. Говорю однозначно: есть соглашение на последующие годы работать совместно с компанией «ЕвразХолдинг». Никаких проблем с этим я не вижу. Поэтому вопросов здесь не должно»

Таким образом, громкие заголовки статей с упоминанием известной фамилии для всех любителей спорта, знающих о футбольном клубе «Челси», оказались не соответствующими действительности. Генеральный спонсор «Металлурга» - «Евраз», являющийся основным финансовым гарантом выступления новокузнецкой команды в сильнейшем хоккейном дивизионе России, отказываться от нашего хоккейного клуба даже и не думал. Так что кузбасским любителям хоккея переживать не из-за чего. Выход «Металлурга» из состава КХЛ - вымысел и не больше. Мало того, в клубе уже практически определились с преемниками Анатолия Емелина и Леонида Вайсфельда.

Сергей КУЗНЕЦОВ, президент ХК «Металлург»: «Уважаемые горожане, любители спорта. Трагедии никакой не должно быть. У нас есть другие люди, которые способны также возглавить и привести к определенным победам и итогам нашу команду. Буквально на днях я сделал предложение тренеру нашей молодежной команды Александру Китову возглавить «Металлург». Он это предложение принимает. Он становится главным тренером команды. В ближайшем будущем ему будут переданы все дела и команда будет заниматься по принятому графику. Все остальные комментарии я буду давать по степени возникновения новостей и вопросов от вас»

Ожидается, что в самое ближайшее время станет известна и фамилия нового генерального менеджера. Руководство «Металлурга» сейчас рассматривает сразу несколько кандидатов на этот пост.


Возврат к списку