25.12.2019

Шахматисты подвели итоги 2019 года

Федерация шахмат Новокузнецка подвела итоги уходящего года. Наиболее отличившиеся спортсмены, тренеры и судьи были отмечены подарками.

В 2019 году в Новокузнецке было проведено более 100 различных турниров по шахматам. Начиная от районных и соревнований среди детей до состязаний всероссийского уровня. В общей сложности участниками всех стартов в нашем городе стали более 4 тысяч человек. В 2020 году динамика в шахматах Новокузнецка будет не меньшей.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор Федерации шахмат г.Новокузнецка: «Самым крупным мероприятием станет чемпионат мира среди угольных компаний».

Спортсмены Новокузнецка в целом успешно провели уходящий год. Продолжает прогрессировать молодежь. Наши юные спортсмены добиваются новых результатов и играют на приличном уровне.

Алексей ГРАЧЁВ, серебряный призер командного первенства России: «Занял 2 место в составе сборной области на первенстве России, и стал победителем в номинации блиц».

Представители шахмат Новокузнецка на торжественном подведении итогов спортивного года были отмечены денежными премиями, подарками и областными наградами. Кузбасс был и остается одним из передовых регионов по развитию и популяризации шахмат в России. И в массовом, и в профессиональном спорте новокузнечане добиваются хороших показателей.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор Федерации шахмат г.Новокузнецка: «3 спортсмена в составе сборной области завоевали серебряные медали командного первенства России, были и другие высокие результаты».

Календарный план соревнований в 2019 году еще не окончен. 28 декабря стартует первый этап открытого Кубка Новокузнецка по блицу.