21.10.2019

«Шахтёрская слава 2019» в Кемерове

В Кемерове завершился международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава". В этом году в нем приняли участие спортсмены из 29 стран мира.

Турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" уже стал известным на весь мир спортивным брендом, по которому узнают наш регион. 200 участников из 29 стран. По традиции выбирали лучшего борца, который представляет Кузбасс. Спецприз от губернатора - автомобиль - достался Дмитрию Куприну из Междуреченска, который в своей весовой категории завоевал серебро. Два кузбасских борца стали победителями "Шахтерской славы" - в своем весе лучшими стали Хуреш-Оол Дондук-Оол и Павел Кривцов. Лучшим иностранным спортсменом признали Вереба Иштвана из Венгрии. Он получил медаль из чистого золота весом 200 граммов.

Александр БРЫКСИН, президент Федерации Спортивной борьбы Кемеровской области: «Вы посмотрите, 29 стран впервые приехало на территорию Кузбасса! Мало того, Соединенные Штаты, Украина - все рады приезжать к нам в город, все рады общаться с нашими ребятами. И периодически они приглашают нас в свои страны».


Возврат к списку