05.09.2019

«Сиб-Транзит» завтра стартует в розыгрыше Кубка России

«Сиб-Транзит» в пятницу проведет первый официальный матч нового сезона. Новокузнечане стартуют на предварительном этапе розыгрыша Кубка России по мини-футболу.

Сегодня наша команда провела заключительное тренировочное занятие перед отъездом в Кемерово. В областном центре «Сиб-Транзит» сыграет первые матчи стартующего сезона. В рамках подготовки новокузнечане побывали на сборах в Екатеринбурге, где впервые смогли получить практику в поединках с клубами сильнейшей лиги России.

Константин ОРЛОВ, главный тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Самый позитивный момент, что ребята сыграли с великими мастерами. Тот же самый Абрамов, который в «Синаре» играет — он капитан сборной России, человек, который полмира «возит». Ребята сыграли с ним и понимают, что человек такой же живой, и благодаря труду можно многого добиться»

Уже в пятницу «Сиб-Транзит» стартует на предварительном этапе розыгрыша Кубка России. За 3 дня новокузнечане сыграют 3 матча. В соперниках две кемеровские команды и коллектив из Новосибирска, еще недавно выступавший в Суперлиге. Дальше в турнире пройдет тот, кто займет 1 место.

Виталий ХАТЦЕНКО, капитан МФК «Сиб-Транзит»: «Задачи у нас всегда максимальные, мы хотим пройти дальше, в следующий этап. Соперники - «Сибиряк» новосибирский, «Корпорация-АСИ» и новая команда, которая для нас загадка — ФК «Кемерово». Но мы хотим победить и пройти в следующий раунд».

Тренировки перед отъездом в Кемерово «Сиб-Транзит» проводит на родном паркете. Мини-футбольный клуб Новокузнецка в этом сезоне рассчитывает играть матчи именно в собственном зале. Как до него можно будет добраться любителям спорта рассказал главный тренер Константин Орлов.

Константин ОРЛОВ, главный тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Надо ехать до Костенкова — по трассе, по асфальту. Доезжаем до буквенного названия на трассе «Костенково» и потом поворот влево в поле — отсыпанная дорога. По ней просто вниз спускаешься к озеру, мимо которого не проедешь. И на берегу озера, уже сверху будет видно, что стоит большое здание — это и есть наш зал, наша база».

Если «Сиб-Транзит» успешно преодолеет предварительный этап розыгрыша Кубка в Кемерове, то следующий раунд турнира — с 27 по 29 сентября, наша команда может провести дома.


Возврат к списку