04.09.2019

«Сибирские Медведи» выиграли предсезонный турнир Ночной хоккейной лиги

В Междуреченске прошел предсезонный межрегиональный турнир среди команд Ночной хоккейной лиги. Соревнования были приурочены ко Дню шахтера.

В состязаниях приняли участие 6 команд дивизиона «Любитель 40+», представлявшие Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол, Новосибирск, Алтайский край и сборную федерального округа. Оценить, как организован турнир в Кемеровской области, приехали специалисты, входящие в руководящий аппарат Ночной хоккейной лиги. Москвичи увиденным - как самим хоккеем, так и проведением соревнования, остались довольны.

Владимир КАРПОВ, начальник спортивного отдела фонда «Ночная хоккейная лига»: «Все команды остались довольны, турнир прошел на высоком уровне. Спортивные эмоции, накал страстей — все это мы увидели. Что мне понравилось в самом завершении — руководители шахты «Распадская» проявили желание сделать турнир традиционным».

Николай ФЕДОРЕНКО, начальник общего отдела фонда «Ночная хоккейная лига»: «Мы уже не в первый раз приезжаем в Кемеровскую область на предсезонный турнир НХЛ. Очень здорово, что такие турниры стали традиционными для области. Не секрет, что часто в лигу команды обращаются с вопросом: как мы можем провести какой-то турнир летом? Мы отвечаем: хотите сделать летний турнир — обратитесь за консультацией в Кузбасс к Владимиру Витальевичу Вагину и его замечательной команде, которые проводят турниры, посвященные Дням шахтера и металлурга».

После матчей в группах, состоялись игры плей-офф. В поединке за 3 место совсем немного не повезло «Шории» из Таштагола. Кузбассовцы со счетом 4:5 уступили «Бочкарям» из Алтайского края. В финале встретились хоккеисты Новокузнецка и Новосибирска. Команда нашего города - «Сибирские Медведи», обыграла «Гвардию» и стала чемпионом.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Турнир интересно прошел, кто хотел выиграть — тот выиграл. Кому-то не повезло, как команде «Шория». «Сибирские Медведи» вышли стабильно, потихонечку, все матчи выиграли, в финале победили 3:1».

Еще один предсезонный турнир Ночной хоккейной лиги состоится в Алтайском крае. Соревнования пройдут для команд дивизиона «Любитель 18+» «Лиги мечты». Новокузнецк будет представлять команда «Медведи».


Возврат к списку