20.11.2012

«СКА-Энергия» - «Металлург-Кузбасс» - 1:0

«Металлург-Кузбасс» на зимний перерыв в чемпионате ФНЛ уходит, деля предпоследнее место в турнире.

Поражение новокузнецкой команды в Хабаровске предопределил единственный результативный удар «СКА-Энергии». Хозяева поля, отличившись в первом тайме, в итоге одержали победу над «Металлургом-Кузбассом» со счетом 1:0. Подопечные Владимира Федотова имели хорошие шансы, чтобы как минимум сыграть вничью, но реализовать свои моменты игроки «Металлурга» снова не смогли.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Хороший боевой матч с равными шансами. Может даже у нас где-то были моменты гораздо острее, мы не реализовали 2 выхода один на один. К сожалению, это наша ахиллесова пята, которая не позволяет набирать очки на выезде. В целом же содержательный матч, местами мы даже владели инициативой, команда показала неплохой рисунок игры, много владела мячом, несмотря на качество поля».

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер ФК «СКА-Энергия»: «Я бы хотел просто выразить слова признательности за стойкость всей команде «Металлург» в общем, и главному тренеру, Владимиру Федотову в частности. Потому что в такой ситуации, как оказались они, играть последний матч без нескольких ключевых игроков с такой самоотдачей нужно иметь настоящий мужской характер».

После этого поражения «Металлург-Кузбасс» остался на 13 месте, но у новокузнечан столько же очков сколько и у идущих ниже «Шинника», «Салюта» и «Волгаря». Борьба за выживание для «Металлурга» может еще осложниться и тем, если сегодня «Химки» обыграют «Петротрест». Так что весной 2013 года кузбассовцам предстоит непростая борьба за сохранение прописки в ФНЛ.