09.10.2019

«Снежные Барсы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4 Б

«Кузнецкие Медведи» во вторник тоже играли с соперником из Нур-Султана. Молодежная команда, как и основная, добилась успеха в поединке, но произошло это на выезде и в серии буллитов.

Подопечные Александра Ведерникова, уступившие в 4 предыдущих встречах, прервали серию из поражений, обыграв в гостях «Снежных Барсов». Через 72 секунды после начала встречи счет открыл Алексей Голубев. Соперник отыгрался на 15 минуте. Затем хозяева получили право на буллит, но он остался без реализации. Впрочем, на 23 минуте шайба еще раз побывала в воротах Кирилла Кузнецова. Оба гола «Медведи» пропустили в меньшинстве. На 26 минуте Денис Сизиков сравнял результат, а на 38-й Кирилл Шумилов вывел новокузнечан вперед. «Барсы» на 46 минуте сделали результат 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильней оказалась наша команда — 4:3. Решающий бросок в активе Артема Морозова. «Медведи» в конференции занимают 15 место, отставание от зоны плей-офф составляет 7 очков. Сегодня новокузнечане проведут второй поединок в Нур-Султане.