19.09.2019

София Тимошенко завоевала Кубок России среди молодежи

В Москве прошел розыгрыш Кубка России по спортивной ходьбе. Новокузнечанка София Тимошенко стала победителем турнира среди молодежи.

Воспитанница школы легкой атлетики нашего города на дистанции 20 километров среди спортсменок в возрасте до 23 лет показала лучший результат и завоевала золото, в абсолютном первенстве показав второй результат. 19 секунд отделили Софию от выполнения нормы мастера спорта международного класса.

София ТИМОШЕНКО, победитель Кубка России по спортивной ходьбе среди молодежи: «По дистанции в принципе шлось хорошо, не чувствовала усталости, но по финишу поняла, что могла идти еще быстрей и эти 19 секунд могла отыграть, пожалела, видать, себя. Сильно расстроилась, что не выполнила международника, но все еще впереди. Впереди чемпионат России, на котором я планирую уже выполнить этот разряд».

На этой неделе София Тимошенко планирует стартовать уже на соревнованиях в Кемерове. Воспитанница тренеров Анатолия Каракулова, Натальи Логачевой и Ирины Полежайкиной выступит на традиционном турнире на призы олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко. Новокузнечанка будет состязаться на дистанции 10 километров и постарается пройти ее по разряду мастера спорта международного класса. Турнир носит статус всероссийского.