10.12.2019

Соревнования по регби на снегу

В Новокузнецке проходит традиционный турнир по регби памяти Павла Теплова.

Соревнования по регби среди юношеских команд Новокузнецка организуются не первый год. В турнирах принимают участие все желающие общеобразовательные школы, которые проводят предварительные соревнования после чего лучшие регбисты будут бороться уже непосредственно за главный Кубок.

Анатолий НАГДИЕВ, тренер команды школы №37 по регби: «Сейчас мы выходим на городские соревнования, они будут проходить 21 декабря на стадионе «Зыряновка».

Победителем предварительного этапа стала команда старших школьников 37-й школы, которые выиграли свой решающий матч со счетом 20:0. Теперь им предстоит выступление уже на более высоком уровне. Лучшими игроками отборочного турнира признаны Анастасия Юсупова и Валентин Рягузов.

Анастасия ЮСУПОВА, лучший игрок турнира: «Я занимаюсь регби 5 лет, и сегодня мы победили со счетом 20:0».

Валентин РЯГУЗОВ, лучший игрок турнира: «Занимаюсь регби 2 года, сегодня играли очень сильные команды».

Основной турнир по регби среди школьных команд Новокузнецка пройдет на базе школы «Буревестник». Пока же за отличное выступление на отборочном этапе, юные любители спорта получили малые кубки и сладкие подарки. Но основная борьба за победу и звание чемпиона города — еще впереди.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России по регби: «Подарки нам предоставил дед Мороз, мороженным всю школу завалили».