20.08.2012

«Спартак» Нальчик - «Металлург-Кузбасс» - 1:0

«Металлург-Кузбасс» провел выездной матч чемпионата ФНЛ.

Очередной матч новокузнечан, на этот раз в Нальчике против местного «Спартака», снова не обошелся без удаления. Теперь красную карточку перед собой увидел Сергей Егоров. Таким образом, уже в четвертый раз в чемпионате «Металлург» по ходу игры остался вдесятером. Ранее удаления у кузбассовцев получали Павел Самойлов, Роман Ткачук и Андрей Клименко. И это за стартовые 7 матчей.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Мы в клубе разберемся, подумаем, как на эту ситуацию повлиять. Когда есть нарушение и показывается карточка, когда все обоснованно - по этим решениям никаких претензий нет. А когда нарушения нет, но показывается желтая карточка и удаляется игрок, тогда на самом деле возникает много вопросов. Куда мы стремимся, исходя из этого?»

Через считанные минуты после удаления Егорова, хозяева поля сумели забить единственный мяч в игре и одержать победу. Причем «Спартак» добыл 3 очка уже в компенсированное время. Так что шансов отыграться у «Металлурга-Кузбасса» после этого уже не было. В итоге поражение новокузнечан со счетом 0:1.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Нужно сказать, что мы в этом поединке не уступили. По игре соперник ровным счетом почти ничего не создал. Был у них один момент, и то дальний удар, после которого попали в штангу. Была явно игра, которая должна была закончиться ничейным результатом».

Следующий матч «Металлург» проведет дома 22 августа против московского «Торпедо», а затем отправится в Астрахань в гости к «Волгарю».


Возврат к списку