27.03.2017

Спорткомитет подвел итоги 2016-го

Спорткомитет Новокузнецка подвел итоги работы за 2016-й год. В городе были проведены десятки мероприятий с привлечением тысяч жителей и гостей нашего города. Традиционно спортсмены и тренеры, за достигнутые результаты были отмечены грамотами и благодарственными письмами от имени главы города.

Почти 200 общегородских и региональных спортивных соревнований. Тысячи спортсменов - профессионалов и любителей приняли участие в этих мероприятиях - это лишь некоторые итоги спортивного года. Среди них особо отметили людей, которые прославляли наш город на состязаниях - тренеры, воспитанники детских спортшкол, представители сурдлимпийского спорта.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: "Новокузнецк спортивный в 2016 году радовался спортивным победам и достижениям своих воспитанников, их было достаточно, каждая медаль - это победа, каждый новый рекорд – огромное достижение, имена тренеров и спортсменов, благодаря которым наш родной Новокузнецк знают в России и за её пределами, как город талантливых, сильных и успешных людей".

Десятки спортсменов за достигнутые результаты отметили городскими наградами - благодарственными письмами и грамотами. В этом году в Новокузнецке запланировано проведение более 300-т спортивно-массовых мероприятий. Самыми масштабными станут городская спартакиада, забег "Дай пять!", Кросс нации, международный турнир по теннису, встреча по боксу "Новокузнецк-Донецк-Луганск".


Возврат к списку