29.09.2021

СШ «Металлург-Запсиб» получила грант от ЕВРАЗа

Спортивная школа «Металлург-Запсиб» стала победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». На выигранные средства уложили новое футбольное покрытие на манеже и провели спортивный фестиваль.
На вид кажется, что ничего и не изменилось. На самом же деле, покрытие, на котором юные футболисты теперь проводят свои тренировки, стало более безопасным и качественным. Футбол — спорт контактный и травматичный, при падении спортсмены рискуют получить ожоги. Поэтому о новом поле руководство и тренеры спортшколы задумывались уже давно. В реализации планов помог грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». 
Константин ДАК, инструктор-методист, тренер СШ «Металлург-Запсиб»: «Для нас это очень необходимый проект, т. к. наше поле было не в очень хорошем состоянии. Получив этот грант, мы смогли постелить хорошее поле, которое соответствует всем стандартам. Оно минимизирует травмы наших спортсменов».
Спортшкола «Металлург-Запсиб» единственная на юге Кузбасса, где есть крытый футбольный манеж. Занятия здесь посещают более 700-сот детей и подростков. Это 37 разновозрастных групп от 6 до 18 лет. Заниматься футболом сюда приезжают со всего Новокузнецка и даже близлежащих городов. 
Юрий РОМАНОВ, директор СШ «Металлург-Запсиб»: «Это правда. У нас на юге Кузбасса этот футбольный манеж единственный. Но всё-таки надеемся, что у нас в городе Новокузнецке, в частности в Кемеровской области будут большие полноценные футбольные манежи, чтобы наши дети тренировались и достигали больших успехов. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить компанию ЕВРАЗ. Она действительно делает добрые дела. Помогает городу в развитии спорта, особенно детского, и в частности нашей спортивной школы».
Сотрудничество ЕВРАЗа и спортивной школы длится на протяжении многих лет. Футбольная команда ЕВРАЗ ЗСМК тренируется на поле СШ «Металлург-Запсиб».
Владислав КАМИНСКИЙ, начальник отдела организации спортивной работы КСЦМ: «Нам приятно наблюдать, что наше участие способствует формированию и продвижению спортивных ценностей в различных направлениях. Но особенно приятно наблюдать за подрастающим поколением, которое в дальнейшем, я не сомневаюсь, мы увидим в спорте высоких достижений».
Новое покрытие застелили в конце августа, а с сентября здесь уже начались занятия. Открыть новый спортивный сезон решили фестивалем футбола. Наградную продукцию, мячи, значки и сумки для обуви закупили также на средства от гранта.



Возврат к списку