29.07.2019

«СШОР-Кемерово» - ФК «Новокузнецк» - 0:3

Футболисты «Новокузнецка» выиграли кузбасское дерби. Наша команда в гостях победила кемеровчан.

Подопечные Станислава Рылова на выезде с крупным счетом победили «СШОР-Кемерово». Новокузнечане забили в ворота соперника 3 безответных мяча. На 8 минуте атаку, начавшуюся подачей с углового, завершил Илья Лучшев. На 43 минуте Максим Коршунов вывел на ударную позицию Дениса Урывкова и лучший бомбардир первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь» забил свой 12-й мяч в чемпионате. На 63 минуте окончательный результат встречи установил капитан «Новокузнецка» Сергей Лысков — 3:0. Кемеровчане у ворот Андрея Шамова, которого на 89 минуте заменил Владислав Иванов, голевых моментов как таковых не организовали. Наша команда сделала правильные выводы из предыдущей встречи с рубцовским «Торпедо».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Ошибки все свои, допущенные в предыдущем матче, учли – подготовились к игре. В принципе, уже практически вернулись к своей игре, которую обычно всегда демонстрируем. Ребята на поле сделали все правильно. Игру соперника разобрали до мельчайших подробностей, а свою игру выстроили так, чтобы не дать «СШОР-Кемерово» ни одного шанса».

После победы в Кемерове наша команда занимает в первенстве 1 место. Новокузнечане на 2 очка опережают «Томь-М», но соперник имеет матч в запасе. На этой неделе подопечные Станислава Рылова проведут два поединка дома. Игры будут иметь очень важное турнирное значение. В пятницу новокузнечане принимают «Рассвет», а в воскресенье встретятся с «Томью-М».