03.09.2019

Стадион «Шахтер» начнет работу с 6 сентября

Определена дата, начиная с которой новокузнечане и гости нашего города смогут заниматься физической культурой и спортом на новом стадионе «Шахтер».

С 6 сентября физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Куйбышевском районе, откроется для посещения. Стадион будет работать с 7 часов утра до 9 часов вечера. Как и планировалось, заниматься спортом на «Шахтере» сможет любой желающий в определенное время.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Для всех желающих побегать, поиграть в баскетбол, позаниматься на воркауте, для детских команд и горожан с детьми поиграть с мячом на футбольном поле — эта услуга безвозмездная. Есть нюансы по времени, но сейчас расписание уточняется».

После того, как будет выработан алгоритм времени проведения тренировок спортивных школ на стадионе, станет известен и окончательный график посещения стадиона. Но уже известно точно, что тренироваться можно как со своим инвентарем, так и инвентарем , который бесплатно можно взять на прокат тут же.

Алексей ХОДЫКИН, директор стадиона «Шахтер»: «Единственный нюанс, что дорожки не подготовлены для агрессивной легкоатлетической обуви с железными шипами. И для езды на велосипедах. Возможна скандинавская ходьба, но палочки должны быть с «башмачками».

Заниматься спортом и физической культурой на стадионе «Шахтер» смогут все желающие. Помимо спортивных площадок будут доступны раздевалки и душ. Для посещения комплекса при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.


Возврат к списку