27.09.2019

«Толпар» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» выиграли свой первый выездной матч в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, уступив в стартовом поединке в гостях «Толпару» 3:6, на следующий день взяли реванш. «Медведи» выиграли в Уфе со счетом 2:1. На 23 минуте шайбу забросил Вадим Захмаревич. Вскоре хозяева отыгрались, забив гол в ворота защищаемые Глебом Банниковым. В начале третьего периода 16-летний нападающий нашей команды Кирилл Шумилов забросил свою первую шайбу в карьере в МХЛ, которая и принесла победу «Кузнецким Медведям».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «По первому матчу отрицательная оценка, но мы вчера с ребятами поговорили. Очень много было ошибок в своей зоне, в обороне. Сделали выводы, посмотрели игру, и результат налицо. Ребята сегодня молодцы».

Михаил ВАСИЛЬЕВ, старший тренер команды «Толпар»: «Во втором матче у нас была очень слабая реализация моментов. Играли, пытались что-то сделать, но этого оказалось маловато против вязкой обороны «Кузнецких Медведей».

Выездная серия для подопечных Александра Ведерникова продолжится поединками в Екатеринбурге. «Медведи» 29 и 30 сентября встретятся с «Авто». Соперник занимает в конференции 2 место. Новокузнечане находятся на 13-й позиции.