29.04.2019

«Торпедо» (Рубцовск) — ФК «Новокузнецк» - 1:3

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел стартовый матч в сезоне. Наша команда играла в Рубцовске в рамках розыгрыша Кубка Сибири.

Первый официальный матч сезона 2019 года новокузнечане провели на выезде с рубцовским «Торпедо». Эта игра была за право выхода в четвертьфинал кубкового турнира. Капитан нашей команды Сергей Лысков открыл счет на 34 минуте. Соперник сравнял результат на 71 минуте, забив гол в ворота Андрея Шамова. На 83 минуте «Новокузнецк» снова вышел вперед, мяч забил Николай Шинкевич. На исходе встречи преимущество закрепил Максим Коршунов. В итоге — 3:1, победа подопечных Станислава Рылова.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Первая игра в сезоне всегда волнительная. Вчера провели тренировку в Рубцовске, выпал снег 15 см, побегали по снегу. Сегодня солнце выглянуло, и было уже зеленое искусственное поле. Мы владели преимуществом, очень много моментов создали, могли поставить 2 пенальти, но арбитры нарушения правил в этих игровых моментах не усмотрели».

В четвертьфинале Кубка Сибири ФК «Новокузнецк» встретится с барнаульским «Алтаем», который со счетом 2:0 обыграл новосибирскую «Сибирь-М». Матчи предстоящей стадии состоятся 9 июня и 7 июля. Следующий поединок наша команда проведет 10 мая. В этот день новокузнечане стартуют в чемпионате России 3 дивизиона. Игра пройдет в Барнауле с молодежным составом местного «Динамо».