21.10.2019

Три медали рукопашников на Кубке мира

Новокузнецкие спортсмены взяли три медали на Кубке мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин в Германии.

Соревнования прошли в немецком Лейпциге. В них принимали участие более 200 спортсменов из 26 стран. В составе спортивной сборной команды России по рукопашному бою выступали пять спортсменов-кузбассовцев. Трое из них представляли Новокузнецк, и все они завоевали медали. Среди девушек в весовой категории до 50 килограммов бронзу завоевала Анастасия Кузнецова. Также третье место в весовой категории до 75 килограммов досталось Александру Матмуратову. Оба спортсмена тренируются под руководством Дмитрия Аминова. Еще одна подопечная этого наставника на Кубке Мира выиграла золото - это Дарья Ныркова, представляющая Киселевск. Кроме того, бронзовую медаль завоевал Алексей Полещук, которого тренирует Игорь Калистратов.