18.09.2019

Турнир по футболу имени Лисина

На недавно открывшемся стадионе «Шахтер», расположенном в Куйбышевском районе, продолжается проведение различных спортивный мероприятий. Сегодня стартовал турнир по футболу.

В финальных соревнованиях Куйбышевского района по футболу принимают участие команды школьников 6-7 классов. В турнире играют 4 коллектива. Началу матчей предшествовал парад открытия.

Юрий ЯКИМЕНКО, организатор турнира по футболу имени Сергея Лисина: «Сегодня здесь собрались лучшие команды Куйбышевского района, мы определим победителя, вручим подарки. Дети поучатся друг у друга как играть в футбол. Этот стадион теперь, наверное, будет лучшим в городе для занятий ребятишками спортом»

Турнир, проходящий на стадионе «Шахтер», станет традиционным. Соревнования имени Сергея Лисина — ветерана новокузнецкого футбола, будут проводиться в Куйбышевском районе ежегодно. Почетным гостем сегодняшних состязаний стал легендарный капитан команды «Металлург» Владимир Еремин.

Владимир ЕРЁМИН, ветеран новокузнецкого футбола: «Много ребят в свое время вышло с этого стадиона, с местной команды, которые потом играли у нас в «Металлурге». Раньше ведь иногородних в команде было считанное число, играли все местные. Так что половина состава у нас была из Куйбышево, с этого стадиона. Сейчас новый стадион очень красивый, компактный. Не знаю какую благодарность надо выразить отцу и сыну Лисиным, слова трудно подобрать. Тут все есть: раздевалки, поле, баскетбольная площадка, для воркаута — уютный, красивый»

Напомним, что все желающие жители нашего города, согласно утвержденному расписанию, могут тоже поиграть в футбол на поле стадиона «Шахтер» и в принципе позаниматься спортом. Ведь собственно для новокузнечан и был построен этот комплекс.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Сегодня готово расписание и режим работы спортсооружения, определены правила посещения. Общими усилиями и общим пониманием, возможно где-то с корректировкой с учетом общественного мнения, в плане использования спортивного сооружения, мы достигнем определенного результата. Думаю, что результат этот будет положительный»

В финальной части соревнования по футболу участвуют команды 6, 47 и 8 школ, а также 19-й интернат. Футболисты проведут турнир в 1 круг, по итогам которого и будет определен чемпион Куйбышевского района.

Возврат к списку