17.02.2015

Турнир по футболу в Новокузнецке

В футбольном манеже Заводского района завершился региональный турнир среди команд 2005 года рождения.

В соревнованиях принимали участие 7 команд. Коллективам предстояло определить победителя в турнире, который прошел в один круг. За 1 место, помимо новокузнечан, боролись футболисты из Барнаула, Новосибирска и Томска. В итоге 1 место у команды «Алтай» из Барнаула, выигравшей все свои поединки. «Металлург-Запсиб», тренируемый Марком Назаровым, завоевал серебро. Новокузнечане уступили «Алтаю» (2:8), проиграли еще одной команде нашего города – «Металлургу» (1:3), а в остальных встречах добились побед. «Металлург-Запсиб» обыграл «Сибирь» (3:2), «Томь» (7:4), барнаульское «Динамо» (8:3) и томскую «Спарту» (4:1). 3 место заняли новокузнечане из «Металлурга», которых тренирует Вячеслав Козлов. Бронзовые призеры турнира проиграли «Алтаю» (0:3), «Динамо» (2:3) и «Сибири» (0:2). Остальных соперников «Металлург» обыграл. Помимо «Металлурга-Запсиба», были побеждены «Томь» (6:3) и «Спарта» (6:4). 4 место заняли футболисты «Сибири», на 5-ом – барнаульское «Динамо», на 6-ом – «Томь» и на последней позиции томичи из «Спарты». В составе новокузнечан по итогам турнира лучшими игроками были признаны Илья Фролов («Металлург-Запсиб») и Владислав Мошкин из «Металлурга».