08.10.2019

Турнир по гиревому спорту в Яе

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали областного турнира по гиревому спорту. Турнир проходил в Яе.

В соревновании приняли участие 70 спортсменов. Помимо хозяев выступали гиревики из Березовского, Крапивинского, Мариинского, Промышленновского, Топкинского и Кемеровского районов, Новокузнецка, Полысаева и Новосибирска. Наши спортсмены завоевали медали, и выполнили новые разряды.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Соревнования для нас были проходящие, мы готовимся к декабрю, когда будет чемпионат Кузбасса».

Конкуренция на турнире в Яе, где уделяют большое внимание развитию гиревого спорта, была высокой. В некоторых категориях выступали мастера и кандидаты. Именно по этой причине новокузнечане не смогли подняться в своих категориях выше 3 места, хотя наши спортсмены и показали личные рекорды.

Дмитрий ТЮЛЕНЕВ, бронзовый призер областного турнира по гиревому спорту: «Свои рекорды превысил. Толкнул гири 32 кг на 2 раза больше — всего 54 раза, в рывке результат 96 раз».

Спортсмены Новокузнецка поучаствовали в турнире как в качестве претендентов на медали, так и арбитров. В Яе состоялся судейский семинар, который посетили и представители нашего города. Новокузнечане развиваются во всех возможных проявлениях гиревого спорта и повышают свою квалификацию.

Евгений ЕРОХИН, участник и арбитр областного турнира по гиревому спорту: «Впервые был на судейском семинаре, мне было интересно узнать тонкости гиревого спорта».

Помимо Дмитрия Тюленева завоевать бронзовую медаль в Яе удалось новокузнечанам Ольге Слепневой и Владимиру Чернышову.


Возврат к списку