28.11.2019

Турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Гуляева

В Новокузнецке прошел межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Гуляева.

На территории выставочного павильона «Кузбасская ярмарка» прошел крупный турнир. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта Советского Союза по вольной борьбе Ивана Гуляева. На медали состязаний претендовали участники 2003-07 годов рождения.

Уровень конкуренции на турнире был хорошим. Новокузнецкие воспитанники, представлявшие спортивный клуб «Крепость» Дворца творчества имени Курупской, спортивные школы № 5 и 6, а также училище олимпийского резерва, получили хороший соревновательный опыт. В числе участников были призеры первенств России и Сибирского федерального округа. По сравнению с прошлым годом число спортсменов, задействованных в турнире памяти Гуляева, выросло на 100 человек.

По итогам состязаний победителями турнира из числа новокузнечан стали: Айян Артушев и Юрий Головко, которых тренируют Арунат Кучинов и Артем Буцик; Илья Васильев, тренер Сергей Савушкин и подопечный Алексея Маскаева — Александр Чубарь. В общем зачете борцы нашего города стали первыми, на 2 очка опередив сборную Новосибирска. 3 место в общем зачете у Республики Алтай.


Возврат к списку