23.12.2019

Турнир по хоккею среди дворовых команд

На Малой ледовой арене Центрального района прошел турнир среди дворовых команд по хоккею среди юношей. Соревнования состоялись благодаря грантовому конкурсу ЕВРАЗа «Город друзей — город идей».

В Новокузнецке завершилась серия мероприятий под названием «День дворового спорта». Заключительным этапом стал турнир по хоккею. На Малой ледовой арене соревновались 6 команд.

Елена НЕДЁШЕВА, начальник организационно-массового отдела комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «В основном нас поддерживает компания ЕВРАЗ. Я имею в виду все городские мероприятия. Это не только массовые всероссийские акции, но и вот такие маленькие для развития массового спорта. Мы постоянно с ними сотрудничаем, и на 2020 год у нас тоже запланированы мероприятия при финансовой поддержке компании ЕВРАЗ».

«День дворового спорта» при поддержке ЕВРАЗа в Новокузнецке проходит четвертый год подряд. Эта программа включает в себя проведения турниров по футболу, регби и хоккею. В соревновании по хоккею с шайбой выступили любительские команды, составленные из участников в возрасте 14-17 лет.

Иван БЫША, вратарь команды «Абашево»: «С настроением боевым выходим. Только на победу будем играть, и постараемся взять медали. Конкуренция очень высокая, команды все боевые, сильные, хорошо подготовленные. Уровень игроков подходящий для этого турнира».

Для ребят по итогам турнира были подготовлены отличные подарки. Как сладкие призы, так и новые клюшки. Побороться было за что. В итоге турнир получился захватывающим и интересным.

Сергей ПЕРФИЛЬЕВ, тренер по хоккею, ветеран команды «Металлург»: «Они очень ждут этого, понимаете, с удовольствием участвуют! Вот такие матчи в общем-то положительно скажутся».

В итоге победителями турнира стали хоккеисты из команды «НефтеХимСервис», представляющие Новоильинский район. Серебряные медали получили хоккеисты «Гранда» из Центрального района. Бронза — у «Алюминщика», представляющего Кузнецкий район. Победитель соревнования будет награжден в торжественной обстановке на гала-матче, посвященному 70-летию новокузнецкого хоккея. 

Возврат к списку