01.10.2019

Турнир по велоспорту памяти Пинаева

В Сосновке прошли чемпионат и первенство Кузбасса по маунтинбайку памяти Игоря Пинаева.

В состязании приняли участие более 70 велосипедистов из Новокузнецка, Новокузнецкого района, Кемерова и Прокопьевска. В первый день спортсмены соревновались в гонке в гору, во второй преодолевали дистанцию по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Среди девушек 2004-05 годов рождения новокузнечанка Мария Скворцова показала лучшие результаты. Наша спортсменка выиграла первенство и в апхилле, и кросс-кантри.

Екатерина Потапова состязалась в этой же возрастной категории. В гонке в гору новокузнецкая спортсменка завоевала бронзовую медаль. Показанным результатом Екатерина довольна.

Победителем в своем зачете стал Илья Бутаков, в тройку лучших вошли Артем Козодой, Никита Аболов, Дмитрий Ходаков, Софья Некрасова и Елизавета Аболова.