01.02.2013

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» во втором матче в Тюмени сумели набрать очки и продолжают борьбу за плей-офф.

Новокузнечане, уступившие в первом матче «Тюменскому Легиону» в основное время, во втором поединке также проиграли. Но на этот раз в серии буллитов, что позволило команде увеличить число набранных очков в чемпионате. По ходу встречи «Медведи» проигрывали 0:2, пропустив по шайбе в каждом из периодов, но в третьей двадцатиминутке подопечные Александра Китова догнали соперника. На 50 минуте большинство реализовал Александр Репин, а на 55 минуте отличился Дамир Жафяров. Основное время встречи и овертайм завершились вничью - 2:2. А в серии буллитов удача была на стороне хозяев, которые использовали свои первые две попытки. В результате победа «Легиона» со счетом 3:2. «Кузнецкие Медведи» продолжают занимать 8 место в конференции и ближайшие матчи проведут на выезде против «Мамонтов Югры».