31.01.2013

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» потерпели неожиданное поражение в Тюмени.

Новокузнечане, имеющие хорошие шансы выйти в плей-офф Молодежной хоккейной лиги, потерпели выездное поражение в первом матче против «Тюменского Легиона», занимающего предпоследнее место в конференции. «Медведи» уступили сопернику со счетом 2:4. Обыграть хозяев не помогло возвращение в состав после травмы главного бомбардира кузбассовцев Ильи Мусина, а также выход на лед Дамира Жафярова, большую часть сезона отыгравшего за «Металлург». Пропустив во втором периоде две шайбы, «Медведи» на 44 минуте сократили отставание в счете. Свой первый гол в МХЛ забил Константин Пархоменко — сын одного из тренеров новокузнечан Дмитрия Пархоменко. В середине третьего периода «Легион» забросил свою третью шайбу, на что наша команда ответила на 57 минуте результативным броском Марка Скутара. В концовке «Медведи» заменили Андрея Кареева на полевого игрока, но отыграться не получилось, а тюменцы забросили шайбу в пустые ворота. Сегодня подопечные Александра Китова попытаются взять реванш.