22.06.2012

Удачное выступление юниоров

Воспитанники новокузнецкой регбийной школы 1999 года рождения удачно выступили на всероссийских соревнованиях.

Новокузнечане, которых тренируют Сергей Кузнецов и Иван Криулькин, показали высокий результат в ходе неофициального финала чемпионата России по своему возрасту — наша команда в ходе розыгрыша Кубка Союза регбистов России заняла 4 место из 16 участвовавших команд. Из групповой стадии турнира кузбассовцы вышли со второго места. И в 1/4 финала новокузнечан ждала встреча ни с кем-нибудь, а с «Енисеем-СТМ». Однако кузбассовцы сумели преподнести сенсацию и обыграли красноярцев со счетом 30:25. В матче за выход в финал победите не получилось. «Новокузнецк» уступил «Зеленограду» - будущему серебряному призеру. В поединке за 3 место наших регбистов ждала встреча еще с одной командой, представляющей московский регион, но обыграть Лианозово не получилось. Буквально на последних минутах соперник положил попытку и в итоге поражение кузбассовцев с разницей в 5 очков. Пусть новокузнечане и остались без медалей Кубка, 4 место для наших ребят, которые не имеют такой игровой практики, как подмосковные и красноярские клубы, стало очень высоким результатом.