27.06.2019

«Ураган» сыграл на турнире по баскетболу и готовится к стритболу

Новокузнецкие баскетболисты приняли участие в традиционном межрегиональном турнире по баскетболу в возрастной категории «40+».

В соревновании, которое проходило в Бердске, принимали участие 8 коллективов. Помимо хозяев площадки и новокузнечан в матчах были задействованы ветераны баскетбола Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска, Северска и Усть-Каменогорска. Турнир состоялся по олимпийской системе.

Дмитрий СТРОГАНОВ, баскетболист команды «Ураган»: «Первые, кто выигрывал, выходили играть дальше за 1-4 место, проигравшие играли за 5-8. Мы в первой игре встретились с самой сильной командой — Новосибирском, немножко им проиграли и нам пришлось в дальнейшем бороться максимум за 5 место. Новосибирцы в итоге выиграли турнир, с огромным отрывом победив другие команды. Мы им проиграли где-то очков 10, бились с ними, но не удалось — дорога сказалась, играли вечером. Если бы встретились затем в финале, думаю, мы бы у них выиграли. 3 года назад на этом турнире мы в финале обыграли Новосибирск».

Обыграв двух следующих соперников с хорошей разницей в счете новокузнецкая команда «Ураган» завершила турнир на 5 месте. Теперь игроки готовятся к выступлению в открытом первенстве города по стритболу. Состязания пройдут в парке имени Гагарина 29 июня и начнутся в 11:00.

Дмитрий СТРОГАНОВ, представитель Федерации баскетбола г.Новокузнецка: «Регистрация будет происходить в 10:30. Сейчас зарегистрировано 24 мужских команды и 5 женских. Будет интересный день баскетбола, будут шикарные призы. Сыграют сильнейшие команды по стритболу. Приглашаем всех желающих — и команды, и болельщиков».


Возврат к списку