26.09.2019

Успехи новокузнецких легкоатлетов

Новокузнецкие легкоатлеты удачно выступили на турнире в Кемерове по спортивной ходьбе.

Наши спортсмены вернулись из областного центра, где проходил традиционный турнир на призы олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко. В этом году соревнования получили всероссийский статус.

Наталья ЛОГАЧЁВА, тренер по легкой атлетике: «Приятно было, что приехали ведущие спортсмены России — с Удмуртской, Мордовской республик, больше 20 человек приехало из Челябинской области. У ребят получилась интересная борьба на дистанциях 10 и 5 километров»

На дистанции 10 километров среди женщин весь пьедестал заняли новокузнечанки, мастера спорта. У Софии Тимошенко бронза, Маргариты Никифоровой серебро, а Рейхан Каграманова завоевала золото.

Рейхан КАГРАМАНОВА, победитель всероссийского турнира по спортивной ходьбе: «Мы каждый год выступаем на этих соревнованиях, в этом году нам решили повысить дистанцию до 10 тысяч метров. Если честно, после небольшого отдыха шлось нелегко, у нас стояла задача пройти на место, задачи ставить рекордов не было. Тем не менее прошла по нормативу мастера спорта. Этот старт для меня стал началом нового сезона, идет подготовка к зимнему чемпионату России, там уже надо будет ставить рекорды»

Среди самых юных спортсменов у Новокузнецка тоже есть победа. Анастасия Волкова в зачете девочек 2008 года рождения и младше быстрей всех преодолела предложенную дистанцию.

В своей категории победителем стал Петр Харыбин, серебро завоевали София Лосева, Рустам Ашуров, бронзовыми призерами стали Юлия Поляченко, Александра Акулова и Артем Карандашов.

Артём КАРАНДАШОВ, бронзовый призер областного турнира по спортивной ходьбе: «Я ходил 5 кругов, это 2 километра. Прошел за 12 минут и 37 секунд»

В декабре новокузнечане выступят на следующем областном турнире по спортивной ходьбе.


Возврат к списку