13.05.2019

Успешный старт ФК «Новокузнецк» в первенстве России

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел первые матчи в чемпионате России. Наша команда играла в Барнауле и Бийске.

В стартовом поединке подопечные Станислава Рылова уверенно переиграли «Динамо-Барнаул-М». Новокузнечане забили 5 безответных мячей. Хет-трик оформил Денис Урывков, дважды отличившийся с игры и один раз с пенальти, по точному удару нанесли Дмитрий Меренчуков, открывший счет, и Андрей Волохович, установивший окончательный результат поединка — 5:0. 3 мяча были забиты в первом тайме и 2 после перерыва. В воротах нашей команды играл Андрей Шамов, которого на 75 минуте заменил Владислав Иванов.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы сыграли в свой футбол, владели преимуществом, большинство созданных моментов реализовали – неплохо, двигаемся потихоньку к той игре, которую наигрываем – к атакующему футболу»

Следующим соперником стал бийский «Строитель», за который выступают в том числе опытные футболисты, в частности бывший футболист нашей команды Николай Шабалин. «Новокузнецк» победил со счетом 1:0. Гол на 7 минуте забил Максим Коршунов. Ворота защищал Андрей Шамов.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Тяжелая игра. Соперник приличный, играл дома и настроен был вырвать победу. Но нам удалось забить гол, были моменты, можно было еще реализовать, но не удалось. А так, в принципе, получилась хорошая напряженная игра».

Первый матч дома новокузнечане проведут в следующую пятницу. Соперником нашей команды станет «Бурятия», которая в турнире тоже не имеет поражений. А 26 мая подопечные Станислава Рылова будут принимать иркутский «Зенит-М».