07.06.2019

В Куйбышевском районе возводят новый стадион «Шахтер»

В скором времени в Новокузнецке станет на одно спортивное сооружение больше, где можно будет играть не только в футбол, но и в принципе заниматься физической культурой. В Куйбышевском районе ведутся работы по возведению стадиона.

В этом году в нашем городе планируют ввести в эксплуатацию новое спортсооружение — стадион «Шахтер». Еженедельно в Новокузнецке проводятся селекторные совещания с генеральным спонсором, а также строительные рапорты. После завершения работ у жителей Куйбышевского района и в принципе у всех новокузнечан появится отличная возможность заниматься спортом на современном стадионе, причем абсолютно бесплатно.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Основа — это футбольное поле с искусственным покрытием, размеры его стандартные, предлагаемые Российским футбольным союзом — 45 на 90. Поле будет обрамлено беговой дорожкой, протяженность 300 метров. На территории стадиона будут размещены две стандартные спортивные площадки — одна для игры в баскетбол и стритбол размером 40 на 20, 800 квадратных метров. И будет площадка для занятий силовой гимнастикой и подготовке к тестированию по нормам ГТО».

В ходе строительства стадиона будет благоустроена и прилегающая территория. Планируется, что после ввода в эксплуатацию сооружения основной акцент будет сделан на предоставлении возможности заниматься физической культурой простым горожанам, а не секциям. Так что «Шахтер» должен стать одним из центров Новокузнецка по развитию именно массового спорта.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Стадион будет открыт с 7 часов утра до 22 часов. Это в летнее время. В зимний период по возможности посмотрим и, возможно, сделаем ледовую площадку».

В Куйбышевском районе по проекту должен появится стандартный стадион, предполагающий как спортивные площадки, так и бытовые административные здания с раздевалками. Трибуны на сооружении планируется установить раздвижные. Запланировано и строительство парковки.


Возврат к списку