23.10.2019

В Кузбассе проходят стартовые матчи Ночной хоккейной лиги

В Ночной хоккейной лиге в Кузбассе стартовали все три отборочных чемпионата, по итогам которых станут известны команды, получившие право представить Кемеровскую область на всероссийском финале в Сочи.

Региональный этап соревнования Ночной хоккейной лиги в нашей области стартовал в трех группах. Соревнования начались в возрастном дивизионе «Любитель 18+» в «Лиге надежды», где команды разделены на два турнира, исходя из уровня подготовки, и в возрастном дивизионе «Любитель 40+». В ближайшее время в Кузбассе стартует и четвертое первенство, где будут играть сильнейшие любительские команды.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Сейчас нам разрешили стартовать в 3 команды в дивизионе «Любитель 18+» «Лиги мечты», так где играют спортшкольники — там самый динамичный и интересный хоккей ребята будут показывать. Всех приглашаем на матчи. Играть будут 3 новокузнецкие команды - «Медведи», «Регион-42» и «ЕВРАЗ Сибирь».

Число участвующих команд в соревнованиях Ночной лиги Кемеровской области продолжает увеличиваться. Причем некоторые организации выставляют для участия в чемпионате уже несколько своих составов — в разные возрастные дивизионы. Как и в профессиональном хоккее, в любительском тоже происходит смена поколений. Как пример тому - новокузнецкая команда «Стальные Крылья».

Антон ЗЕНИН, руководитель команды «Стальные Крылья» (г.Новокузнецк): «Многие игроки из нашей команды уже подошли к возрасту 40+, почувствовали, что тяжело бегать с молодыми. И мы решили организовать две команды — одна молодая. А вторая постарше. Так что теперь, кто будет подрастать, они будут переходить в команду постарше».

Если «Стальные Крылья» в Ночной лиге проводят свой далеко не первый сезон, то вот другой новокузнецкий коллектив, под названием «Викинг», в этом чемпионате дебютирует в Ночной лиге. Любители хоккея, объединив свои усилия, летом организовали в городе еще одну хоккейную команду. Которая уже провела свои первые официальные матчи в отборочном областном турнире.

Александр РОЩУПКИН, руководитель команды «Викинг» (г.Новокузнецк): «В состав участников Ночной лиги мы попали абсолютно без проблем. Собрались такие же энтузиасты как и я, у нас есть оргкомитет 3 человека, которые все это организовали, собрали команду, документы и заявились в НХЛ».

Сильнейшие команды областного этапа Ночной хоккейной лиги, традиционно представят Кузбасс на всероссийском финале в Сочи.


Возврат к списку