08.10.2019

В Кузбассе стартовал сезон Ночной хоккейной лиги

Стартовал очередной сезон Ночной хоккейной лиги. Команды Кемеровской области определят сильнейших, после чего лучшие коллективы Кузбасса выступят на всероссийском финале в Сочи.

Торжественное открытие регионального чемпионата Кузбасса на этот раз состоялось в Кемерове. Церемония получилась красочной и интересной. Такой подход к старту сезона получился ничуть не хуже чем у профессиональных хоккейных клубов. Программа была действительно яркой и праздничной, подарив и участникам матча, и болельщикам дополнительные позитивные эмоции.

Александр БОКСГОРН, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кузбасса: «Это действительно большое событие, потому что с каждым годом Ночная лига привлекает все больше не спортсменов, а именно физкультурников, любителей спорта»

В первом туре чемпионата Кузбасса в дивизионе «Любитель 18+» Лиги Надежды группы 1 в центральном поединке встретились два кемеровских коллектива - «Конкорд» и «Молния». Трибуны на дерби были переполнены. Болельщики активно поддерживали обе команды. Удачней отыграть получилось у «Молнии», счет 3:1.

В «Лиге Надежды» первой группы претендовать на звание чемпиона Кузбасса будут 7 коллективов. По 2 команды представляют Новокузнецк и Кемерово, по одной — Белово, Трудармейский, еще один коллектив - сборная по области.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Прошло грандиозное открытие сезона НХЛ в Кузбассе. Большую роль сыграл в этом руководитель команды «Конкорд» Александр Бобриков, который взял на себя ответственность за проведение — все прошло очень шикарно».

Автором первой заброшенной шайбы в сезоне Ночной лиги стал новокузнечанин Алексей Плаксин. «Медведи-42», представляющие наш город, уступили в Трудармейском «Маяку» 6:7. Защитник новокузнечан в этой встрече оформил так называемый хет-трик Горду Хоу. К забитому голу Плаксин добавил результативную передачу и участие в потасовке.

Алексей ПЛАКСИН, руководитель и игрок команды «Медведи-42» (Новокузнецк): «Поздравляю участников Ночной хоккейной лиги с началом 9 сезона. Желаю всем хорошего хоккея, красивых голов и, главное, без травм. В первую очередь хотел бы поблагодарить Андрея Денякина, генерального директора ХК «Металлург» за развитие, вклад и поддержку не только профессионального, но и любительского хоккея. Также хотел бы поблагодарить Владимира Путина за создание такой лиги и возможность после работы, после дел приехать , поиграть в хоккей и ощутить командный дух».

Ночная хоккейная лига Кузбасса входит в число лучших региональных отделений. Эта любительская спортивная организация активно развивается как на Юге, так и Севере области. В ближайшее время турниры стартуют еще в двух наших лигах.

Сергей ГРИГОРЬЕВ, председатель комитета по туризму, спорту и молодежной политике СНД Кузбасса: «У нас есть национальный проект «Спорт - норма жизни». В его рамках есть тема по повышению количества людей участвующих в спортивных событиях. И мне кажется, что Ночная хоккейная лига — это яркий пример того, как ребята включились в этот процесс и эти мужики, пацаны — настоящие серьезные ребята, становятся не только физкультурниками, но и показывают пример тысячам зрителей, которые тут приличествуют. Поэтому спасибо Ночной хоккейной лиге — молодцы!»


Возврат к списку