01.11.2019

В матче двух «Металлургов-2009» победила «Ильинка»

В Новокузнецке проходит групповой этап розыгрыша Кубка Федерации Сибирского федерального округа среди команд 2009 года рождения. В центральном матче тура сегодня играли два состава «Металлурга» - «Центр» и «Ильинка».

В ключевом матче группового этапа встретились две команды Новокузнецка, представляющие Центральное и Новоильинское отделения хоккея. Оба состава «Металлурга» к очной встрече подошли без поражений. «Центр» свои матчи выиграл с разницей шайб 18:0, «Ильинка» — 32:4. Сегодня одной из наших команд предстояло впервые уступить в ходе первенства.

Победителем первого новокузнецкого дерби по 2009 году рождения стал «Металлург-Ильинка». Команда, которую тренирует Александр Соболев, добилась успеха в серии послематчевых бросков — 5:4.

Кирилл НАРОЖНЫЙ, нападающий команды «Металлург-Ильинка-2009»: «По ходу матча все становилось лучше, мы отыгрались, уступая в 2 шайбы, потому что все поверили в себя».

«Металлург-Центр» в концовке встречи вел со счетом 4:2. Однако «Ильинка» за полторы минуты до сирены сократила отставание, а за 44 секунды до завершения основного времени Иван Баженов сделал результат 4:4.

Хоккеисты Центрального района, которые изначально вели в матче со счетом 2:0, могли решить исход встречи в свою пользу в серии буллитов. Однако удача в этот день явно была на стороне «Ильинки».

Алексей БЫКОВ, главный тренер команды «Металлург-Центр-2009»: «Можно сказать сами проиграли, вели 4:2, но допустили 2 глупые детские ошибки. Но что говорить — это детский хоккей, пацанам есть куда расти».

Напомним, что команды 2009 года рождения впервые в своей истории выступают на уровне зонального первенства России. Так что турнир, проходящий в эти дни в Новокузнецке, для всех ребят без исключения, вне зависимости от результатов, стал настоящим спортивным праздником.

Александр СОБОЛЕВ, главный тренер команды «Металлург-Ильинка-2009»: «Сначала ребята недопонимали, что это, для них казалось, что это прям все очень глобальное. Не передать эти все эмоции, которые ребята получили, особенно сегодня».

«Металлург-Ильинка» выиграла все свои матчи в рамках стартового этапа первенства, а хоккеисты Центрального района завтра в заключительном поединке встретятся со сверстниками из Междуреченска.


Возврат к списку