12.07.2019

В Новокузнецке состоятся соревнования по автокроссу

В эти выходные на спортивном треке Новоильинского района состоятся соревнования по автокроссу, приуроченные ко Дню города. Победители будут определены сразу в трех турнирах.

Отборочные соревнования на Кубок России, открытые первенство и чемпионат Кузбасса по автокроссу состоятся в Новокузнецке. Старты пройдут в субботу и воскресенье. Ожидается, что в числе участников будет порядка 80 гонщиков. Помимо спортсменов Кемеровской области это представители Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Омской и Читинской областей.

Павел ЩЕРБАТОВ, директор АНО «Спортивно-технический клуб «Пелотон»: «У детей будет первенство Кузбасса, а у взрослых — отборочный этап Кубка России. Первенство Кузбасса — это разряды и статус. Эти соревнования внесены в единый календарь Минспорта РФ»

13 июля после отборочных заездов на треке состоится концерт, «Сибирский рок-фестиваль». Начало соревнований в субботу в 11:00. В этот день пройдет техническая проверка, после чего стартуют отборочные заезды. 14 июля с 11:00 состоится решающая часть состязаний. По итогам отборочного этапа Кубка страны сильнейшие гонщики получат право выступить на всероссийском турнире в Екатеринбурге. В числе претендентов на победу есть и новокузнечане.


Возврат к списку