06.03.2018

В Новокузнецке создан Совет по физической культуре и спорту

В администрации города прошло первое заседание созданного совета по физической культуре и спорту с участием главы Новокузнецка Сергея Николаевича Кузнецова, депутатов городского Совета, бизнесменов, руководителей крупных промышленных предприятий представителей общественности. Главной темой встречи стало обсуждение дальнейших перспектив развития новокузнецкой школы хоккея.

Совет по физической культуре и спорту создан с целью решения проблемных вопросов, связанных с развитием этих важнейших социальных сфер в нашем городе. На первом заседании речь шла о детско-юношеском хоккее. В частности, обсуждалась возможность дополнительной финансовой поддержки СШОР «Металлург» со стороны спонсоров и  необходимость в улучшении состояния малых ледовых арен города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Если мы дальше также будем смотреть на эту ситуацию и делать вид, что ничего не происходит, мы утратим тогда традиции, доверие к себе, интерес родителей и детей, весь потенциал, желание тренироваться и тренировать. До меня уже доходят слухи, что некоторые тренеры школы начинают себе искать работу в других городах. И именно на нашем общем совещании, коллеги, на первом общественном Совете по спорту, я и хотел поднять эти вопросы. Потому что молчать и закрывать глаза на это нельзя. Хоккей, да и вообще спорт в Новокузнецке, это, условно говоря, место и стихия, где развиваются крайне талантливые и одаренные дети, которых в Новокузнецке очень много».

На встрече в итоге было озвучено сразу несколько перспективных вариантов будущего развития и  функционирования спортивной школы олимпийского резерва «Металлург». Эти предложения, в случае их успешного воплощения на практике, должны способствовать тому, что наш город во всей хоккейной России будет и дальше известен как кузница кадров не только для ведущих клубов страны, но и самой национальной сборной. Напомним, что на прошедшей Олимпиаде золотые медали завоевали сразу трое воспитанников «Металлурга».

Так что перспективы у школы «Металлург», безусловно, как были так и остаются. А благодаря поддержке со стороны Совета по физической культуре и спорту детско-юношеский хоккей может получить новый виток развития. Планируется, что через 2 недели на следующем заседании  уже могут быть официально озвучены первые нововведения, касающиеся дальнейшей работы СШОР «Металлург».

Возврат к списку