25.11.2019

В Новокузнецке стартовал всероссийский турнир по стрельбе

Соревнования памяти героя Советского Союза Тихона Коцюбинского в этом году собрали в Новокузнецке спортсменов из 6 регионов. Помимо Кузбасса на медали будут претендовать стрелки Московской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев. Большой интерес иногородних участников к нашим состязаниям вполне объясним.
Александра ВЕТОШКИНА, тренер РЦСП по пулевой стрельбе: «Потому что у нас соревнования широкопрофильные, очень много упражнений проводится, в том числе те, которые проводятся на чемпионатах России, на СФО, на Кубке России. Поэтому все и приехали к нам думаю».
В турнире будут выступать 114 стрелков, среди которых 3 мастера международного класса и 10 мастеров спорта России. Остальные участники являются кандидатами в мастера, а также обладателями 1 и 2 разрядов. Соревнования проходят для всех возрастных категорий. Самой юной участницей стала новокузнечанка Ариадна Панчук.
Ариадна ПАНЧУК, участник всероссийского турнира по пулевой стрельбе: «На этих соревнованиях думаю выполнить норматив кандидата в мастера спорта».
Медаль за 1 место у Новокузнецка появилась уже в первые часы после старта турнира. Один из лучших стрелков города — кандидат в мастера спорта Полина Ситникова, подтвердила статус фаворита, выиграв упражнение МВ-60, предполагающее стрельбу из малокалиберной винтовки из положения лежа.
Полина СИТНИКОВА, победитель всероссийского турнира по пулевой стрельбе: «Скорее всего, это мой новый рекорд, потому что я сейчас как-то не особо стреляю это упражнение. Делаю акцент больше на пневматику, она сейчас больше в приоритете».
Впереди у спортсменов в рамках всероссийского турнира в Новокузнецке пройдет еще много зачетов, так что наши стрелки будут иметь хорошие шансы пополнить коллекцию своих наград медалями представительного состязания.

Возврат к списку