29.09.2022

ВК «Кузбасс» стартует в чемпионате России

3 октября кемеровский «Кузбасс» стартует в чемпионате России по волейболу. О том, какие задачи будут стоять перед командой из областного центра, которая в 2019 году стала лучшей в стране, рассказало руководство клуба.

«Кузбасс» готовится к старту в новом сезоне Суперлиги. Минувший чемпионат кемеровчане завершили на 7 месте из 14 и получили право сыграть в плей-офф. Однако в отличие от предыдущего турнира, выйти в финал шести не получилось. В четвертьфинале «Кузбасс» дважды уступил соседу по таблице - «Белогорью». О том, какие задачи перед клубом поставлены на новый чемпионат, рассказал исполнительный директор кемеровчан.

«Кузбасс» в чемпионате будет играть под руководством нового главного тренера. Команду возглавил Алексей Бабешин, который привлекался к работе со сборной России. В соперниках в чемпионате у Кемерова будут волейболисты из Москвы, Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Белгорода, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Сургута, Уфы, Красноярска, Оренбурга, Новокуйбышевска и Минска. Всего — 15 клубов.


Возврат к списку