27.06.2013

Владимир Кудряшов готовится к соревнованиям в Китае

Победитель первенства России по плаванию среди юниоров - Владимир Кудряшов начал подготовку к следующим крупным соревнованиям.

Воспитанник новокузнецкой школы плавания — Владимир Кудряшов недавно вернулся из Пензы с первенства России по плаванию среди юниоров. Он завоевал сразу 3 медали, но отдыхать некогда, ведь впереди еще одни крупные старты.

Владимир КУДРЯШОВ, победитель Первенства России по плаванию среди юниоров: Выиграл дистанции 200 метров баттерфляй и 100 метров баттерфляй. Вторым стал на 50 метров баттерфляй. 10 июля я уезжаю в Китай в Шанхай. Там будут товарищеские соревнования».

Соревнования в Китае для нашего пловца хорошая возможность еще больше набраться опыта. Ведь конкуренция будет очень серьезной.

Владимир КУДРЯШОВ, победитель Первенства России по плаванию среди юниоров: «Сейчас небольшая пауза в интенсивной работе, но со следующей недели начнется сильная работа. Ежедневно, я думаю, даже по 2 тренировки в день и как обычно по 2-3 часа».

В случае удачного выступления на товарищеских соревнованиях Владимир Кудряшов может получить право выступить на Первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в августе.