13.03.2013

Владимир Кудряшов выступит в финале Кубка России

Спортсмены ДЮСШ № 1 удачно выступили на этапе Кубка России по плаванию в Барнауле.

Четвертый, отборочный этап, являлся финальным. По его итогам становилось известно, кто отправится на розыгрыш Кубка страны в Казань, где решающие заплывы будут проходить в новом дворце водных видов спорта, в котором затем состоятся соревнования в рамках международной Универсиады. Новокузнечане из ДЮСШ № 1 выступили удачно и завоевали сразу несколько наград.

Андрей ДОРОЖКИН, тренер ДЮСШ № 1 по плаванию: «Володя Кудряшов выиграл 200 баттерфляй, отобрался на финал Кубка России. Аня Бражникова в составе сборной Кузбасса была второй в эстафете 4 по 100. Андрей Тимонин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. На данном этапе результаты нас устраивают».

Владимир Кудряшов, выступавший в Барнауле после сборов в Киргизии, достаточно легко выиграл турнир и, тем самым, отобрался на финал Кубка России. Сейчас новокузнечан находится в Подмосковье, где ведет подготовку к ответственным стартам на базе национальной команды страны. В Казани Кудряшов будет претендовать на самые высокие места.

Андрей ДОРОЖКИН, тренер ДЮСШ № 1 по плаванию: «По своему юниорскому возрасту Кудряшов, надеемся, поборется за призы, постарается отобраться на первенство Европы».

Финал Кубка России в Казани состоится в апреле.