15.01.2019

Владимир Полянский выиграл турнир по шахматам среди ветеранов

В Новокузнецке завершилось первенство города по быстрым шахматам среди ветеранов.

В турнире принимали участие 28 шахматистов в возрасте от 60 лет и старше. Эти соревнования стали первыми в череде предстоящих для самых опытных шахматистов нашего города в новом году. Со стартового тура первенства Новокузнецка на лидирующей позиции оказался представитель СибГИУ Владимир Полянский.

Александр ШААБ, главный судья первенства Новокузнецка по быстрым шахматам: «Но в 7 туре он проиграл самому старейшему участнику нашего соревнования — Владимиру Турбину, которому 86 лет. Они сравнялись по количеству очков, но лучший финиш позволил Владимиру Ивановичу Полянскому занять 1 место».

Также по 7 очков набрали Анатолий Темников и Владимир Мамаев, у которых 2 и 3 места в общем зачете. Мамаев также получил отдельный приз за лучший результат среди ветеранов в возрасте от 70 лет и старше. Самый опытный шахматист первенства — Владимир Турбин, в итоговой таблице на 6-й позиции.

Александр ШААБ, главный судья первенства Новокузнецка по быстрым шахматам: «Очень радует, что принимают участие в таком соревновании женщины. У нас их было 4 участницы. Лучший результат показала международный мастер из СибГИУ Тамара Николаевна Сорокина».

В ближайшее время сильнейшие представители шахмат Новокузнецка планируют выступить на первенстве Сибири среди ветеранов в Барнауле.