27.05.2019

Воспитанники «Металлурга» - бронзовые призеры Чемпионата мира

Сборная России по хоккею, в состав которой входили 4 воспитанника "Металлурга", завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Наша национальная команда в полуфинале потерпела свое единственное поражение на турнире. Россияне уступили будущему чемпиону мира - Финляндии, со счетом 0:1. Исход встречи решила заброшенная шайба на 51 минуте, автором которой стал экс-нападающий нашего "Металлурга" Марко Анттила. Защитник Дмитрий Орлов в этой встрече получил наибольшее игровое время из россиян - 21 минуту и 22 секунды, также участие в матче принимали нападающие Иван Телегин и Кирилл Капризов.

В заключительном матче на турнире наша сборная встречалась за бронзовые медали с Чехией. Россияне победили в серии буллитов 3:2 и замкнули тройку призеров чемпионата мира. Дмитрий Орлов снова получил наибольшее игровое время - почти 24 минуты, много играл и Кирилл Капризов - время, проведенное на площадке составило 21 минуту 3 секунды, однако набранными очками воспитанники "Металлурга" не отметились.

Таким образом, бронзовыми призерами чемпионата мира стали 4 воспитанника хоккейной школы "Металлург": вратарь Илья Сорокин, не проведший на турнире ни одного матча; защитник Дмитрий Орлов, набравший 6 очков, забросив 2 шайбы; нападающий Иван Телегин, в активе которого 2 балла за результативность, включая 1 гол; нападающий Кирилл Капризов, забросивший на турнире 2 шайбы.