12.05.2015

«ВВА-Подмосковье» - «Металлург» - 38:13

Регбисты «Металлурга» стартовали в чемпионате России. Первый матч сезона новокузнечане проводили в Монино.

«Металлург» в выездном поединке против «ВВА-Подмосковье» не сумел набрать очки. Новокузнечане уступили одному из фаворитов чемпионата, но не с разгромным счетом. Результат — 13:38. И это вполне приемлемо, если учесть, что «Металлург» перед матчем с «ВВА-Подмосковье» в полном составе успел провести всего 2 тренировки.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Опасались и за игру в защите, и за атакующие действия. Но наши регбисты молодцы, задачу выполнили. А задача заключалась в следующем: попробовать исполнить в условиях официальной игры те немногие комбинации, которые мы успели отработать, и действовать с максимальной самоотдачей. На протяжении 70-ти минут мы играли с соперником на равных».

В начале 2-ого тайма «Металлург» даже смог завладеть преимуществом. К 56 минуте встречи новокузнечане отставали в счете от «ВВА» всего на 4 очка. Но все же мастерство хозяев поля, которые каждый год борются за медали, сказалось не в нашу пользу. В составе новокузнечан попыткой отметился Антон Сычев. Дмитрий Сухин точно пробил реализацию, а также два штрафных.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «В целом, я доволен игрой команды, особенно в первые 70 минут игры. Команде можно поставить за этот матч четверку».

Набрать первые очки в чемпионате наша команда получит хорошую возможность уже завтра. «Металлург» будет играть против дебютанта чемпионата — подмосковного УОРа, которое стартовало в сезоне с поражения от «Красного Яра» со счетом 0:48.