04.09.2019

Юлия Безносова выиграла Спартакиаду учащихся России по плаванию

Новокузнецкие пловцы приступили к подготовке к новому сезону. В их числе и Юлия Безносова, ставшая победителем финала спартакиады школьников России.

В соревнованиях, которые проходили в Саранске, принимали участие более 400 пловцов. Воспитанница Елены Поданевой — Юлия Безносова, стала двукратным победителем Спартакиады на дистанциях 50 и 100 метров брасом, но к показанному времени отнеслась скептически. По словам чемпионки можно и нужно было проплыть быстрей.

Юлия БЕЗНОСОВА, двукратный победитель Спартакиады учащихся России по плаванию: «Конкуренция была высокой, но результатом я не очень довольна, ухудшила почти все дистанции. Но будем работать».

Новокузнецк в Саранске был представлен не только спортсменами. Рефери на Спартакиаде учащихся России являлся один из опытнейших сибирских специалистов — Юрий Жердев. Новокузнечанин входил в судейский штаб турнира и отработал на высоком уровне. Никаких нареканий по работе не возникло.

Юрий ЖЕРДЕВ, рефери Спартакиады учащихся России по плаванию: «От представителей команд к судьям претензий не было. Не было подано ни одного протеста. Судейская бригада была укомплектована опытными арбитрами. Так как это сложные соревнования и доверяют судить финальную часть опытным судьям».

Что касается результатов Юлии, перед выступлением в Саранске новокузнечанка провела сбор в Раменском. И хотя сама спортсменка своими показателями осталась не очень довольна, Юрий Жердев высоко оценил как результаты, показанные Безносовой на Спартакиаде, так и ее перспективы. В предстоящем сезоне Юлия вполне может войти в состав сборной России по своему возрасту.

Юлия БЕЗНОСОВА, двукратный победитель Спартакиады учащихся России по плаванию: «Хотелось бы выйти на международный уровень, показать более высокие результаты».

В ближайшее время Юлии Безносовой предстоит выступление на зональном чемпионате России в Иркутске.


Возврат к списку